Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Новости Тулуна > Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год сократилась на 50 млн. рублей по сравнению с прошлым годом
Доходная часть бюджета Тулуна на 2009 год – на 50 млн. меньше по сравнению с прошлым годом. Как сообщил Телеинформу мэр города Виктор Пивень, из-за перевода части налогов с муниципального уровня на областной, городской бюджет теряет 5% собственных доходов. Всего доходы городского бюджета Тулуна в 2009 году составят 664,8 млн. рублей, расходы - 668,7 млн. рублей. Таким образом, дефицит не превысит 1,7% или 3,9 млн. рублей.В 2009 году увеличится финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы из областного бюджета. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, субсидирование заработной платы учителям, врачам и работникам культуры составит 69 млн. рублей, что почти в десять раз больше, чем в прошлом году. Это связано с изменениями в региональном и федеральном законодательстве. Кроме того, с 2009 года впервые введены субсидии на софинансирование заработной платы муниципальным служащим (администрация, Дума, КСП) в размере 22 млн. рублей.
Бюджет Тулуна на 2009 год имеет социальную направленность. Если в 2008 году на финансирование социальной сферы предусматривалось 66% бюджетных средств, то в 2009 году этот показатель вырос до 71%. В числе приоритетных направлений – реализация муниципальных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», «Повышение безопасности дорожного движения», «Развитие физической культуры и спорта» и др. Планируется завершить капитальный ремонт школы N6, проектирование школы искусств, сдать в эксплуатацию два детских сада - «Лучик» и «Радуга».
На финансирование ЖКХ из местного бюджета будет направлено 30,6 млн. рублей, на образование – 10,7 млн. рублей, здравоохранение - 5,7 млн. рублей, культуру – 4,3 млн. рублей.
Телеинформ
13-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 16:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане уже привыкли вывозить твердые бытовые отходы на специализированную... Сегодня, в 13:50
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
Информационный сайт 